Full Details for Lot 115

Auction 765, Lot # 115

MESA VITRINA
FRANCIA, CA. 1900.
Elaborada en madera enchapada a pluma, aplicaciones de metal dorado a manera de formas vegetales. Cubierta circular abatible y los cuatro laterales con vidrio transparente y barandilla dorada, interior con una cubierta de tela color blanca. Cuatro soportes curvos.
Ligeros detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 69.5 x 67 cm de diámetro.
Estimado $7,000-12,000